Чистые одежды

К Римлянам 6:20

«Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности».

То есть мы все пришли в Центр Духовной Помощи с грехами: обидой, тяжестью, грузом. Не так ли? И получили освобождение, исцеление, благословение…  Но Бог не хочет, чтобы мы просто получили какое-то  благословение, но чтобы сами изменились.

К Римлянам 6:21, 22

«Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная».

Если  я хочу иметь вечную жизнь, тогда, другими словами, я должен иметь святость, то есть жить далеко от греха. Конец святости – жизнь вечная. Конец  непослушания – вечная смерть.

И пока мы живем на земле, у нас есть шанс получить эту уверенность в спасении. Для этого нужно покаяться и оставить грех.

Когда люди приходят в Центр Духовной Помощи – они слышат правду. Священнослужители церкви помогают людям и рады, когда их жизнь поднимается. Но наибольшая цель церкви – это чтобы душа человека была спасена.

К Римлянам 6:23

«Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем».

Есть вечная жизнь и вечная смерть. Вы  знаете, что человек – это дух, душа и тело. Если ты ударишь человека, он почувствует боль. Почему больно? Потому что там есть душа. Это не тело болит, это душа. Мертвеца можешь бить, он ничего не почувствует. То, что чувствует радость, боль, печаль… – это наша душа.

И это тело временное. Максимум, сколько может прожить человек на этой земле, – это 120 лет. Человек рождается и уже знает, что умрет, но душа внутри не умирает. И душа будет либо в раю, либо в аду, это зависит от состояния, в котором находится человек в момент смерти. К сожалению, некоторые люди теряют эту святость: поменяли Бога на что-то; не ищут Бога, как раньше; если умрут, пойдут в ад…

Тогда заботьтесь о себе. Важней всего ты, твоя душа. Нужно жить правильной жизнью, оставлять грехи… И тогда мы имеем чистую одежду и ждем нашего жениха.

Матфея 22:10

«И рабы те, вышедши на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими».

Центр Духовной Помощи открыт для всех. И придя сюда, люди слышат правду. И они не смогут сказать, что пастор не говорил, что есть ад и рай.

Церковь наполняется разными людьми. И не видно, какой человек. Но Иисус смотрит и видит каждого, видит, какие одежды у тебя. А если у тебя грязные одежды, все равно у тебя есть шанс измениться. Шанса измениться не будет уже только в аду.

Иисус любит нас. И знак Его любви – это то, что мы живые, и читаем это слово.

Матфея 22:11, 12

«Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал».

Друг не является близким родственником. Сын является, а друг нет. Но шанс получить спасение есть, потому что у тебя есть еще дыхание жизни.

Матфея 22:15

«Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах».

Много званных в церкви, а мало избранных, которые действительно пойдут к Нему. Мало – потому что не хотят снимать старую одежду.

Невеста – это церковь, а жених – это Иисус. И наш жених Иисус хочет, чтобы у невесты (церкви), другими словами, у тебя были чистые одежды.