Ни один человек не может угодить Богу без жертвы!

К сожалению, большинство людей думают, что угождать Богу, – это значит принадлежать религии, но они ошибаются.

Многие люди готовы попытаться изменить жизнь, играть в лотерею, сделать что-то, даже унизиться перед людьми, но не готовы жертвовать Богу, а именно это и значит – быть послушным Ему.

Но человек, который жертвует, игнорирует все, что кажется «правильным» и разумным для этого мира, чтобы действовать в соответствии со своей целью: завоевать обетования Творца здесь, на земле, и завоевать Вечную Жизнь.

Жертва никогда не бывает легкой. Она требует отказа от собственного эго и определенности. Трудности могут заставить человека плакать, ему даже может казаться, что он не дойдет до цели, ему может казаться, что он теряет, в каком-то смысле этого слова. Но человек должен быть готов сделать все, что придется, чтобы быть послушным Автору Жизни. Жертва должна быть частью всей его жизни.

Необходимо игнорировать мнения других, потому что многие не поймут такой определенности и решительности в необходимости жертвовать. Друзья не поймут и даже будут критиковать такой поступок. Кроме этого, многие родственники посоветуют не жертвовать, потому что, как они считают, это обман.

В глазах других, человек, готовый жертвовать, будет казаться глупым, когда будет каждый раз инвестировать в свои отношения с Богом. Да, человек пройдет через унижения. Но оно того стоит, потому что конечный результат  это жизнь с избытком здесь, на земле, и в будущем Вечная Жизнь.

Человек, который выбирает путь жертвы, будет всегда реализован в жизни. Люди будут восхищаться успехом в его жизни, и это что-то необычное в сегодняшние дни, будут говорить о нем: «Он какой-то особенный». Если бы они знали, какая необходима была жертва, чтобы достичь такой позиции!

Жизнь с избытком здесь, на земле, и в будущем Вечная Жизнь – это воля Бога для человека. Но, к сожалению, мало кто готов платить цену. И поэтому мало кто пожинает в своей жизни плоды жизни с избытком.

Большинство людей ждут, когда смогут заплатить маленькую цену. Но, мне их жаль, они будут ждать вечно. Они никогда не найдут жизнь с избытком, потому что они не готовы жертвовать.

Я хотел бы сказать, что молитвы достаточно – но это не так. Бог не может сделать за нас то, что мы сами должны сделать. Через молитвы и служения Бог дает силы и направление – но Он не может жертвовать за нас, потому что Он уже сделал Свою жертву.

Никто не может сделать за нас то, что мы сами должны сделать! Теперь пришла ваша очередь жертвовать!

«В ту ночь сказал ему Господь: возьми тельца из стада отца твоего и другого тельца семилетнего, и разрушь жертвенник Ваала, который у отца твоего, и сруби священное дерево, которое при нем, и поставь жертвенник Господу, Богу твоему, на вершине скалы сей, в порядке, и возьми второго тельца и принеси во всесожжение на дровах дерева, которое срубишь. Гедеон взял десять человек из рабов своих, и сделал, как говорил ему Господь; но как сделать это днем он боялся домашних отца своего и жителей города, то сделал ночью» (Книга Судей 6:25-27).

Надеюсь, что я помог тебе в чем-то …
Никогда не отказывайся от твоей мечты!