Нам с детства говорили, что мы должны учиться проигрывать. Но на самом деле, мы должны научиться выигрывать.

Конечно, мы должны правильно реагировать, если у нас что-то не получается, но научиться проигрывать не должны, а только выигрывать, только побеждать в своей жизни.

И для этого нужно иметь дух победителя внутри себя, чтобы все побеждать в своей жизни: искушение, трудности, обстоятельства, проблемы – все то, что стоит перед тобой. Только с таким духом ты победишь.

А если ты будешь унылым, слабым, пассивным, равнодушным, у тебя не получиться победить. Ты будешь всегда на одном и том же месте. Но если у тебя будет дух победителя, все будет возможно для тебя.

Вспомни, в каком состоянии Бог нашел тебя: в позоре, в зависимости, депрессии, комплексах, страхах, и Он тебя избрал не для того, чтобы ты был еще одним верующим в церкви. Он избрал тебя, чтобы ты был героем.

Что мешает многим людям стать героями?

Страх.

Есть разные страхи: боязнь высоты, воды, страх перед обстоятельствами, перед будущим, страх сделать что-то новое, измениться, жертвовать…

Страх был у всех героев веры в Библии: Моисея, Гедеона, Иакова… Но Бог в Библии постоянно говорит человеку: «Не бойся», потому что людям это свойственно.

Все герои боялись. И пока человек боится, ничего не делает – ничего и не происходит. И когда ты стесняешься, комплексуешь, боишься… – это только тормозит тебя.

Как победить свой страх?

Это нелегко и нужно делать каждый день. И эту силу дает только Дух Святой, без него ты не сможешь. Ты можешь победить один раз, второй, но постоянно побеждать ты не сможешь без Бога.

И вы должны иметь этот дух победителя и с таким же духом, огнем, жаждой искать Бога, служить Богу…

В жизни мы должны быть такими: ненавидеть дьявола, зло, грех… Только с таким духом вы победите.

Имейте такой дух – дух победителя.

Виталий Сухов