Война Ангелов и Демонов«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них»;

Когда мы говорим, что должны воевать против несправедливостей, которые приносит дьявол, многие не понимают этого, и говорят, что Бог это только мир и любовь, но, прежде всего, Бог – это справедливость. Если Он позволил, чтобы ангелы боролись на Небесах, чтобы изгнать дьявола, разве Он не хочет, чтобы мы боролись здесь на земле против дьявола и несправедливостей, которые он приносит?

Конечно, Бог хочет, чтобы мы боролись против несправедливостей дьявола в этом мире (грех, нищета, болезни, пристрастия, духовные проблемы, семейные проблемы и т.д.)!!!

Если ангелы должны были бороться против дьявола на Небесах, тем более мы должны бороться против него здесь, на земле.

«но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе»;

Интересно то, что дьявол, даже зная власть Божью на Небесах, не смотрел на это и боролся до конца. Именно так происходит и здесь, на земле, дьявол не признает себя побежденным. Поэтому необходимо бороться против него всеми своими силами, как это сделали архангел Михаил и ангелы на Небесах!

«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним»;

Это оружие дьявола здесь, на земле: обман. Он обманывает людей через религию, секты и т.д.

«И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь»;

Царство Божье в жизни человека проявляется, только, когда дьявол будет изгнан и его царство будет разрушено. Пока главный нечистый дух не будет изгнан из жизни человека, Царство Божье не может проявиться во всей славе.

«Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти»;

Чтобы человек победил дьявола, нет другого пути, необходимо бороться против него всеми своими силами, отдав себя Богу на 100%, жить в ежедневной жертве, оставляя позади свои чувства и эмоции. Нельзя бояться потерять свою жизнь для этого мира.

«Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени»;

Наш отдых будет только на Небесах, пока мы здесь, на земле, это будет битва за битвой, потому что демоны находятся на земле с великой ненавистью. И если мы хотим победить их, мы должны иметь больше ненависти, чем они, против несправедливостей, которые они творят на земле. Это битва и жестокость против всякого зла!!!

Откровение 12:7-12