Как быть неприкасаемым для зла???

1 шаг – Молитва

Как быть неприкасаемым для зла? 1 частьЧто такое молитва?

Молитва  – это не просто какие-то слова, которые исходят из мозга, это не повторения пустых слов. Прежде всего, молитва – это диалог с Отцом, во имя Сына и вдохновленная Духом Святым, это слова, которые исходят из искреннего сердца, а не что-то интеллектуальное.  Когда мы говорим с Богом, наша жаждущая душа подкрепляется, и наш дух отдыхает и уверен, что ответ скоро придет.

Почему мы должны молиться?

Как лучше всего познакомиться с человеком и поддерживать отношения с ним? РАЗГОВАРИВАЯ или ОБЩАЯСЬ. Если один человек останется наедине с другим человеком в течение 3 часов, и они не будут разговаривать, они ничего друг о друге не узнают. Без сомнения, Бог очень хорошо знает, кем мы является, и в чем нуждаемся, но когда мы говорим с Ним в молитве, мы показываем, что не только хотим, чтобы Он узнал о нас лучше, но, также, что и мы хотим Его познать больше. Необходимо понять, что молитва, это не МОНОЛОГ, но ДИАЛОГ.

Когда и почему мы должны молиться?

«Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). Молитва должна быть постоянной, это не означает, что мы будем весь день стоять на коленях, но, это значит, что мы постоянно будем в духе молитвы. Находиться в духе молитвы – это значит, что наши мысли всегда обращены к Богу. Мы должны молиться, прося у Бога направления в принятии некоторых решений, просить силы, мудрости, прощения грехов, смелости… наша молитва должна выражать то, что мы чувствуем в данный момент, то, в чем мы нуждаемся.

Каковы благословения от молитвы?

«…и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (от Матфея 21:22). Молитва приносит немедленный ответ от Бога, даже если осуществление не произошло в тот же момент, но, как мы уже говорили, это ДИАЛОГ, уверенность в ответе приходит из уст самого Бога, и с ней приходит мир, радость, удовлетворение и упование.

Разные виды молитвы.

« Услышь, Господи, молитву мою и внемли воплю моему » (Псалом 38:13). Существует МОЛИТВА (отдачи, покаяния, поклонения, благодарения…) и ВОПЛЬ (который выражает боль, когда человек находится на пределе, возмущение).

Сила молитвы.

« …много может усиленная молитва праведного » (Иакова 5:16). Одна из королев Великобритании сказала на одном из своих выступлений: я предпочитаю встретиться с вооруженным войском, чем с человеком молитвы. Молитва – это самое сильное оружие, сильнее, чем любое оружие, придуманное этим миром. Наша битва против начальств, властей, мироправителей и духов злобы поднебесной, и поэтому мы должны использовать духовное оружие, и молитва – это одно из них.