Молитва Божьего Величия

“А я буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих” (Псалом 144:5)

О Бог Великий, Всемогущий и Грандиозный. Ты создал ВСЮ вселенную, Ты создал весь мир, солнце, небо, звезды, всю природу, всех зверей и птиц, и через все это Ты показал Свое величие! Сколько звезд небесных Ты создал, которых мы даже не видим, потому что наш человеческий глаз не способен на это.

Ты создал человека, чтобы он был весьма великим, как и все, что Ты создал, а не для того, чтобы он жил в позоре, нищете и недостатках.

И как я могу Тебя прославлять, живя в нищете? Как может кто-то поверить в Грандиозного Бога через меня, если в моей жизни нет этого величия? Если я во всем нуждаюсь, если я постоянно беру в долг у одного человека, чтобы отдать другому. Если я не вижу избытка, когда я открываю холодильник или шкаф с одеждой. Если я всю свою зарплату трачу только на коммунальные услуги.

Но с этого момента, я больше не принимаю эту ситуацию, и поэтому взываю к Тебе, прося, чтобы Ты открыл мои глаза, мое виденье, чтобы Ты дал мне идеи, как я могу процветать, чтобы я был весьма великим, как Ты обещал об этом Аврааму в Твоем слове.

Я знаю, что Ты – Бог, который не состарился, что Твои обетования низменны, я верю в Твое слово, в Твои обетования, потому что Ты не человек, и Тебе не нужна печать, чтобы исполнить обещание, которое Ты дал.

Во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Аминь!