Новогодняя Молитва

О, мой Бог и мой Отец! Настал Новый Год, и в этом году я принимаю решение заключить и обновить с Тобой завет! Господь я прошу, будь со мной везде, где бы я ни был, куда бы ни пошел, чем бы я ни занимался, будь со мной везде и направляй меня во всем.

«Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою» (Бытие 6:18)

Господь, я обещаю Тебе, что я буду служить Тебе верой и правдой, что я никогда не отойду от Тебя, как бы трудно мне ни было. Я буду хранить и исполнять Твои заповеди, и что требуется от меня, буду выполнять и прилагать усилия никогда не подвести Тебя. Я не отойду от Тебя ни налево, ни направо, ничто не отлучит меня от Тебя, никакие угрозы, никакие трудности, никакие преграды.

«В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата» (Бытие 15:18)

Господь, я хочу выполнять Твою волю и быть угодным Тебе. Используй меня для работы Твоей, Господь, и я буду работать для Тебя, что есть сил.

«И правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их» (Псалом 102:18)

Господь, я также прошу, чтобы Ты обратил всю мою семью и родственников к Тебе, я прошу Тебя, чтобы весь мой род служил Тебе верой и правдой и никогда не отступали от Твоего пути, ибо Ты Сам говорил в Слове Твоем:

«И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века» (Исаия 59:21)

И прямо сейчас я связываю все, что мешает мне полностью обратиться к Богу и заключить завет, я разрушаю все дела дьявола в моей жизни и жизни моей семьи. Я провозглашаю по Слову Твоему, Господь, я и мой дом будем служить Господу. Во имя Отца, Сына и Духа Святого. Аминь!