Мой Дорогой Отец, Мой Господь и Бог, я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа. Я благодарю Тебя за возможность находиться под Твоим покровом. Сколько людей ищут прибежище и защиты, покоя, но не находят, потому что Тебя не знают, а я нашел Твой мир. Я нашел Твой покров.

Сколько времени я Тебя не знал, я не знал, как жить под кровом Всевышнего, сколько раз я сопротивлялся, когда Ты меня звал к Себе. Сколько раз я думал, что родился, чтобы страдать, я не знал, что такое радость, покой, счастье, поэтому я понял, что если я не нахожусь под кровом Всевышнего я остаюсь без защиты Всевышнего Бога.

Но сегодня я стою перед Тобой, потому что я признаю, что нигде я не могу найти защиту. Я отвергаю все талисманы, все кулоны, обереги, что совсем не защищает, а наоборот Тебя расстраивает, потому что это показывает, что я не надеюсь и не уповаю на Тебя, а уповаю на какие-то предметы, сделанные руками человека. Как написано: «Господь — упование мое»;

Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; поэтому ничто не смогло защитить меня и мою семью. Но теперь я знаю, что только под Твоим покровом я могу найти мир, которого я так долго искал, радость, которую я искал в других вещах и людях, и не нашел. Мой Бог, я знаю, что под кровом Всевышнего не может находиться никакая зависть, никакое колдовство, никакое проклятие, порча.

Если раньше я пострадал от этого, потому что Тебя не знал, то теперь, я обещаю, что буду следовать за Тобой, я не буду Тебя расстраивать, а буду пребывать под покровом Твоим. И я знаю, что никакое зло не приблизится ко мне, потому что я искренне отдаю Тебе мою жизнь от всего моего сердца, мою старую жизнь, мое прошлое, и я отказываюсь от всего в этом мире, что Тебе не угождает.

Я не убоюсь ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Если что-то будут планировать против меня, создавая несправедливости, кидая в меня стрелы, то они ко мне не приблизятся. Не приключится мне зло, и язва не приблизится к жилищу моему, не приблизится к моей семье. Господь, прошу, храни меня во всех путях моих. Написано, что я буду попирать льва и дракона, и это не значит, что я не встречусь с ними, но это значит, что я смогу все победить.

За то, что я возлюбил Тебя, избавишь меня; защитишь меня, я воззову к Тебе, и Ты услышишь меня; со мной Ты будешь в скорби; И Ты избавишь меня и прославишь меня, долготою дней насытишь меня, и явишь мне спасение Твое». Аминь.