Вы сможете рискнуть своей жизнью ради Царя?

Вы сможете рискнуть своей жизнью ради  Царя?

Сколько людей рискуют своими жизнями ради жизни других людей, к примеру: из-за сильной любви к приключениям; для человека; из-за своей профессии; футбольного клуба; изменения своего тела и т. д.

Другими словами, эти люди жертвуют собой за то, что не является вечным.

Но сколько есть тех, кто рискнул собой за вечное (Духа Святого)? Мало.

В Библии мы видим это на примере трех храбрецов Давида, которые решились принести води из колодца в Вифлееме, царю Давиду:

 «И захотел Давид пить, и сказал: «Кто напоит меня водой из колодца Вифлеемского, что у ворот?» Тогда трое этих храбрых пробились сквозь стан филистимский и почерпнули воды из колодца Вифлеемского, что у ворот, и взяли и принесли Давиду. Но он не захотел пить ее и вылил ее во славу Господа и сказал: «Сохрани меня Господь, чтобы я сделал это! Не кровь ли это людей, ходивших с опасностью для собственной жизни?» И не захотел пить ее. Вот что сделали эти трое храбрых!» (2-е Царств 23:15-17).

Эти трое поставили свою жизнь под угрозу, чтобы угодить своему царю на земле, другими словами, они жертвовали, потому что хотели угодить царю.

Уважаемый читатель, а вы готовы положить свою жизнь на Алтарь царю, чтобы угодить Ему?

Подумайте об этом, потому что Он сказал:

«Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее» (Марка 8:35).